Капитан сборной Украины: «Против Хорватии нам будет гораздо легче. Главное - не расслабляться»

Виктория Борщенко считает, что команда извлечет пользу из поражение от Норвегии

 

 

Женская сборная Украины по гандболу крупно уступила Норвегии в стартовом матче отбора на чемпионат Европы-2018, но еще более важным для команды станет поединок с Хорватией 1 октября в Сумах (начало трансляций на XSPORT в 19.40).
 

Капитан сборной Виктория Борщенко в своем комментарии для XSPORT назвала эту игру ключевой в отборочном турнире. По словам левой крайней, матч против Норвегии, несмотря на поражение, оказался полезным.
 

«Норвегия, на мой взгляд, это лучшая команда мира. Конечно, мы не хотели им проигрывать, но главным для нас, все же, будет матч против Хорватии. Норвегия очень быстрая скоростная команда, они не прощали ошибок, которые мы допускали, хотя в защите, считаю, мы выглядели очень неплохо. Из-за травм у нас нет основных защитников, поэтому было очень тяжело, мы пытались найти какие-то варианты и опробовать их.
 

Игра против Норвегии была активной, прошла в хорошем темпе – это пойдет нам на пользу в плане физической подготовки перед матчем в Сумах. Считаю, что перед важным матчем лучше сыграть против сильного, такого как Норвегия.В сборной Хорватии очень много молодых игроков, сейчас у них нет исполнителей из топ-клубов. Думаю, нам будет гораздо легче, чем против Норвегии. Главное, не расслабляться. Этот матч будет самым важным во всем отборочном турнире».
 
Хорватия стартовала в отборе на чемпионат Европы с домашней победы над Швейцарией 32:28.
twitter.com facebook.com
Залиште коментар!

Використовуйте нормальні імена

Имя и сайт используются только при регистрации

(обязательно)