Суперлига: Белый танец с возможной отсрочкой

Пожалуй, с точки зрения специалистов, более-менее интригующие матчи в четвертом туре сезона предполагались во Львове. Отчасти, николаевская команда борьбу завязала, правда, уже оказавшись в стартовом дефиците (0:6). Сужу по тому, что лидер первенства собрал за обе встречи десять (!) малых штрафов. Значит, «Реалу» порою удавалось «прощемиться» сквозь оборону галычанок (термин почерпнул со слов второго тренера хозяек Анжелы Савченко). Кстати, чисто формально оба вторых тайма «корабелы» не проиграли.
 
 

Чем еще был любопытен спор этих клубов - диалогом прекрасных дам на тренерской вахте. Наталия Пархоменко предложила, оборону 5-1 с Лилией Бонарь в роли волнореза и с рокировками справа (Леся Донец - Диана Червякова - Майя Наими). В свою очередь, Татьяна Штефан доверяла двум голкиперам, которые в четыре руки отбили семь пенальти (в первом матче по два таких сэйва в активе и Марии Гладун, и Виктории Салтанюк). Ну а когда преимущество в счете все-таки обозначилось серьезное, то Львов усаживал в запас Наталию Сабову, Марину Коновалову, Анастасию Баранович (последняя срывала овации трибун, убегая в отрывы с перехвата). На этих позициях испытали себя, соответственно, Ольга Василяка, Татьяна Череп и новичок «основы» Диана Колодийчак. Правда, Оля ухитрилась нахватать удалений, но это скорее из-за огромного желания. В целом же «реалистки» заслужили хорошей оценки, а победительницы убедились, что наперед никто победу не сулит…
 

В Ужгороде, тем временем, столичный «Спартак» без особой притирки к обновленному залу №2 под сводами спорткомплекса «Юность», стал гнуть свою линию. Наставник «Карпат» Борис Петровский применил ход конем, точнее вратарем, имеется в виду совсем юная Тея Чиковани. Обратите внимание: до и после перерыва хозяйкам пришлось догонять. Будь у Майи Карбунар резерва чуть больше, можно было бы подумать об улове. А так, нападение держалось на Алене Шупик (18 метких бросков за два дня), Виктории Харламовой и Екатерине Воскобойник.
 

Получился некий «белый танец», когда кавалеров приглашают прекрасные дамы. Борис Анатольевич принял вызов от Майи Александровны, даже не имея возможности выжимать максимум из Яны Готры и Татьяны Кильч - обе играли с повреждениями. Но, поскольку, Анастасия Мелекесцева хороша была в линии, то Анну Лезинскую он сполна нагрузил как снайпера дальнего огня.
 

Что касается ближайших игровых недель, то львовянкам две из них перенесли на ноябрь в связи с туром Балтийской лиги в Каунасе. И если встречи со спартаковками станут еще одной чисто женской интригой (Штефан - Карбунар), то визит в Херсон обещает диспут пани Татьяны с Михаилом Милославским. Интересно, какие «па» они друг другу припасут на помосте «Днепрянки»?
 

Галычанка-ЛНУ (Львов) - Реал-ОШВСМ-НУК (Николаев) - 26:20 (13:7).

 

Г: Стрюкова (4), Гайковая (4). Р: Аксенова (5), Донец (5), Сторожук (5).

 

31:25 (18:9). Г: Поляк (6), Баранович (5), Давидянц (4). Р: Аксенова (8), Донец (6), Сторожук (4).
 

Университет-Днепрянка

(Херсон) - Экономуниверситет (Тернополь) - 31:9 (16:6). У: Сорокина

(5), А.Головко (5), Дябло (5). Э: Шиптицкая (3).

 

27:16 (13:9). У: Сорокина (6), Сурган (5), Ищенко (5), К.Гречка (4). Э: Дацюк (6).

 

Карпаты

(Ужгород) - Спартак (Киев) - 32:28 (13:16). К: Лезинская (6), Компаниец

(5), Безрукова (4). С: Шупик (11), Воскобойник (5), Харламова (5).

 

27:22 (14:10). К: Мелекесцева (5), Лезинская (5), Компаниец (4), Кильч (4). С: Шупик (7), Харламова (5), Шидывар (5).
 

Евгений КАРЕЛЬСКИЙ, Спорт-Экспресс в Украине

twitter.com facebook.com
Залиште коментар!

Використовуйте нормальні імена

Имя и сайт используются только при регистрации

(обязательно)