Леонид РАТНЕР: "Нам досталась самая сильная группа"

25 июня 2014 г. Прес-служба Просмотров: 3532 RSS Обсудить
Збірна
Главный тренер женской сборной Украины по гандболу – о результатах жеребьевки.
Буквально недавно мы делали интервью с Леонидом Ратнером, посвященное выходу женской сборной Украины по гандболу на чемпионат Европы. Теперь же у нас появился новый повод спросить авторитетное мнение специалиста. А именно – результаты жеребьевки Евро-2014. По ее итогам наша сборная была определена в группу «В», в которую также вошли сборные Дании, Норвегии и Румынии. Мы попросили Леонида Анатольевича дать краткую характеристику всем-командам-соперницам. 
- Что ж, нам, очевидно, досталась самая сильная группа из всех четырех. Каждая из команд – очень сильная. С Данией мы уже играли недавно, поэтому говорить о ее слабых и сильных сторонах сейчас, пожалуй, не стоит. Что же касается Норвегии, то это такая же сильная и титулованная команда, как и Дания. В отличие от датчанок, которые немного омолодили состав, норвежки сохранили свой костяк, и в этом – их главная сила. Это сыгранная сборная, которая постоянно борется за высокие места. Мы с ними встречались на прошлом чемпионате Европы и проиграли. Что же касается румынок, то я скажу, что это – невезучая команда. По своему потенциалу сборная Румынии – очень сильная команда, которая тоже может бороться за высокие места. Игроки сборной Румынии постоянно на виду, играют в хороших клубах. Поэтому, как мы видим, нам достались действительно сильные соперники. Что же касается нас, то мы будем бороться. Главное, чтобы у нас за это время никто не выпал из обоймы, а также чтобы мы смогли полноценно подготовиться к чемпионату Европы.
Отметим, что матчи группы «В», в которой будет играть сборная Украины, пройдут в Дебрецене на «Феникс-Арене», которая в 2010-м году успешно приняла чемпионат Европы по футзалу.
Артем ТЕРЕНТЬЕВ, vAtake.com
twitter.com facebook.com
Залиште коментар!

Використовуйте нормальні імена

Имя и сайт используются только при регистрации

(обязательно)